вторник, 15 мая 2012 г.

Сервис Infogr.am: как самому создать инфографику

Сервис Infogr.am: как самому создать инфографику


В современном интернете инфографика во многом заменяет и фото, и видео. И блоги, и новостные ресурсы сложно представить себе без инфографики. Очевидно, что ее созданием занимаются профессионалы. Однако было бы удивительно, если бы в интернете не появился сервис, позволяющий самому создавать инфографику. Об одном из таких ресурсов мы сегодня расскажем.

Проект Infogr.am пока представлен в виде бета-версии, это ощущается при работе с ним. Тем не менее, сервис удобен в работе, прост и, главное, результативен – с его помощью можно легко создать самому инфографику.


Для авторизации на сайте можно использовать свои аккаунты в Twitter или Facebook. После авторизации пользователю предлагается выбрать элемент для создания (инфографика, диаграмма, библиотека) и шаблон. Пока для тех, кто планирует создавать инфографику сам, существует только три шаблона, надеемся что после полноценного запуска сервиса их число увеличится.

Следующий этап – редактирование инфографики. Простыми кликами на соответствующих ее полях можно ввести текст, а два раза щелкнув на диаграмме, пользователь может ее отредактировать. Редактирование диаграммы состоит в изменении данных, используемых по умолчанию. Это означает, что в появившуюся в окне сервиса таблицу пользователю нужно ввести свои данные – те, которые он хочет отобразить на инфографике. При желании данные, представленные в виде отдельного файла, можно загрузить с компьютера пользователя.


С помощью кнопки Design можно изменить фоновый цвет и настроить другие цветовые параметры инфографики. Правда, пока цвета указываются номерами в шестнадцатеричной системе исчисления, что для обычных пользователей не совсем удобно.

Созданную инфографику можно посмотреть в режиме предпросмотра, а готовый результат можно опубликовать в вебе или разместить в своем Twitter-аккаунте. Система также генерирует HTML-фрагмент для вставки инфографики на сайт пользователя.
Стандартный шаблон инфографики можно дополнить другими элементами – текстом, заглавием, цитатой, диаграммой нескольких видов.


Сервис пока представлен только в виде бета-версии, это ощущается по некоторым фрагментам, например, не всегда сохраняются данные после редактирования. Однако даже в этом виде Infogr.am заслуживает внимания и активного использования.




Источник: internetno.net



Спасибо, что делитесь с друзьями


Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь!

Не упускайте ничего. Оставайтесь в курсе!

Мы ценим, что ты подписан на нас.

Позвольте себе высказать личное мнение в комментариях

comments powered by HyperComments

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Нужна инфографика?

заказать

Самое свежее здесь. Присоединяйся!